Можно ли потребовать возврат залога за квартиру?

Добрый день.

Сняли на пол года на зиму квартиру в Адлере. Муж работал в Москве а я с ребенком 6 мес.жила у моря в тепле-сделали это ради ребенка, чтоб не болел, т.к. слабый иммунитет.

Звплатили залог в размере месячной оплаты 30000. Во время проживания наклеила на стену детские картинки, когда стала снимать немного повредила стену-она была покрашена. Замазала аккуратно, но потемнения остались. Стена светлая.

Хозяйка отказалась возвращать залог угрожая судом что взыщет по полной и красить надо не только стену с потемнениями а всю большую комнату и дорогой краской т.к. у них квартира не эконом класса. Обвинила меня в том что я засрала ее квартиру, хотя я вымыла все и убралась. Она живет в Перьми и сказала что если прилетит и все сделает сама то еще взыщет сумму за перелет. Всеми вопросами по приемке квартиры занималась ее соседка риелтор, это с ее слов хозяйка закатила нам истерику с угрозами.

Я предложила сначала все закрасить сама, но т.к. такой коаски нет и ее хозяйка колеровала сама, она мне отказала.

Затем я предложила покрыть финансово ремонт одной стены, затем разделить весь ремонт комнаты пополам и оплатить его, на что выслушала еще кучу упреков, что уборщица не видела такой грязи никогда-ее мы должны оплатить еще и электрика, почему то оказалось что выдраны розетки и кучу всего.

Ничего возвращать она не собирается а еще и угрожает что подаст в суд и мы будем все возмещать и доплачивать.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Я в декрете и муж работает, адвлкатов нам не потянуть, да и как я с ребенком буду ездить по судам. Кто в этой ситуации прав? Я признаю свою вину но только за одну стену, и готова оплатить за ее покраску а не за весь ремонт.

Угроза:[20.04, 14:50] Елена Адлер Просвящение 84, 60: Вы что на до мной издеваетесь! Мне проще подать на вас в суд, вы заплатите за неустойку, то что люди после вас хотели с разу заехать, но мне пришлось отказать, за ремонт, за уборку трёх дневную, за покупку и ремонт розеток, за моральный вред. Все доказательства у меня есть, все зафиксировано.

[20.04, 14:54] Елена Адлер Просвящение 84, 60: То что натворили, за собой не убрали, уехали! Вы что думаете, что можно все у людей рушить, и спокойно все в таком состоянии бросить и уехать. За все нужно отвечать. За ваши противоправные действия, другие люди не должны нести убытки.

[20.04, 14:56] Елена Адлер Просвящение 84, 60: Приезжайте и все устроняйте. Нужно отвечать за свои действия.

[20.04, 15:20] : Елена, я могу приехать 30го или 1го.

[20.04, 15:22] : Почему вы не хотите что бы я приехала когда могу? Я убиралась перед отъездом! Но вы никак не хотите понять, что у меня ребенок. Невозможно было жить не до чего не дотрагиваясь!

[20.04, 15:30] Елена Адлер Просвящение 84, 60: Потому что у меня забронировано на май, я не могу отменить, если готовы платить неустойку ...

  • 20180408_143838
    .jpg
  • 20180408_143838
    .jpg
  • Scan Договор подписанный и Акт вселения
    .pdf
, марина, г. Москва
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть следующее: договор, акт приёма передачи в момент заезда, в момент выезда, платёжку об оплате 30000,00 рублей. без этого вам отвечать, что по воробьям из пальца стрелять в надежде что убьёшь.

марина
Клиент, г. Москва

Посмотрите договор во вложении и фото стены. Платежы были на карту и есть выписки из банка. Я имею право на свои деньги или нет?

А где возвратный акт передачи квартиры от нанимателя к наймодателю