8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать возврат залога за квартиру?

Добрый день.

Сняли на пол года на зиму квартиру в Адлере. Муж работал в Москве а я с ребенком 6 мес.жила у моря в тепле-сделали это ради ребенка, чтоб не болел, т.к. слабый иммунитет.

Звплатили залог в размере месячной оплаты 30000. Во время проживания наклеила на стену детские картинки, когда стала снимать немного повредила стену-она была покрашена. Замазала аккуратно, но потемнения остались. Стена светлая.

Хозяйка отказалась возвращать залог угрожая судом что взыщет по полной и красить надо не только стену с потемнениями а всю большую комнату и дорогой краской т.к. у них квартира не эконом класса. Обвинила меня в том что я засрала ее квартиру, хотя я вымыла все и убралась. Она живет в Перьми и сказала что если прилетит и все сделает сама то еще взыщет сумму за перелет. Всеми вопросами по приемке квартиры занималась ее соседка риелтор, это с ее слов хозяйка закатила нам истерику с угрозами.

Я предложила сначала все закрасить сама, но т.к. такой коаски нет и ее хозяйка колеровала сама, она мне отказала.

Затем я предложила покрыть финансово ремонт одной стены, затем разделить весь ремонт комнаты пополам и оплатить его, на что выслушала еще кучу упреков, что уборщица не видела такой грязи никогда-ее мы должны оплатить еще и электрика, почему то оказалось что выдраны розетки и кучу всего.

Ничего возвращать она не собирается а еще и угрожает что подаст в суд и мы будем все возмещать и доплачивать.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Я в декрете и муж работает, адвлкатов нам не потянуть, да и как я с ребенком буду ездить по судам. Кто в этой ситуации прав? Я признаю свою вину но только за одну стену, и готова оплатить за ее покраску а не за весь ремонт.

Угроза:[20.04, 14:50] Елена Адлер Просвящение 84, 60: Вы что на до мной издеваетесь! Мне проще подать на вас в суд, вы заплатите за неустойку, то что люди после вас хотели с разу заехать, но мне пришлось отказать, за ремонт, за уборку трёх дневную, за покупку и ремонт розеток, за моральный вред. Все доказательства у меня есть, все зафиксировано.

[20.04, 14:54] Елена Адлер Просвящение 84, 60: То что натворили, за собой не убрали, уехали! Вы что думаете, что можно все у людей рушить, и спокойно все в таком состоянии бросить и уехать. За все нужно отвечать. За ваши противоправные действия, другие люди не должны нести убытки.

[20.04, 14:56] Елена Адлер Просвящение 84, 60: Приезжайте и все устроняйте. Нужно отвечать за свои действия.

[20.04, 15:20] : Елена, я могу приехать 30го или 1го.

[20.04, 15:22] : Почему вы не хотите что бы я приехала когда могу? Я убиралась перед отъездом! Но вы никак не хотите понять, что у меня ребенок. Невозможно было жить не до чего не дотрагиваясь!

[20.04, 15:30] Елена Адлер Просвящение 84, 60: Потому что у меня забронировано на май, я не могу отменить, если готовы платить неустойку ...

Показать полностью
  • 20180408_143838
    .jpg
  • 20180408_143838
    .jpg
  • Scan Договор подписанный и Акт вселения
    .pdf
, марина, г. Москва
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть следующее: договор, акт приёма передачи в момент заезда, в момент выезда, платёжку об оплате 30000,00 рублей. без этого вам отвечать, что по воробьям из пальца стрелять в надежде что убьёшь.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Москва

Посмотрите договор во вложении и фото стены. Платежы были на карту и есть выписки из банка. Я имею право на свои деньги или нет?

А где возвратный акт передачи квартиры от нанимателя к наймодателю

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018