364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как узаконить бизнес по предоставлению виртуальной валюты?

Доброго времени суток. Находимся на стадии разработки интернет-проекта, по концепции несколько напоминающего лотерею. Суть: Все пользователи могут ежедневно на бесплатной основе (за простое посещение данного сайта) получать некоторое количество местной виртуальной валюты. Эта валюта (условно жетоны) может тратиться на участие в розыгрыше тех или иных призов на сайте (деньги реальные и электронные, мобильные телефоны, компьютеры и комплектующие, одежда, обувь, канцтовары, электроника, нематериальные предметы и все что угодно). Каждый отданный жетон увеличивает вероятность выигрыша приза по отношению к другим пользователям. В зависимости от ситуации по окончанию того или иного розыгрыша жетоны могут изыматься или возвращаться пользователю. Вместе с тем рассматривается возможность продажи пользователям жетонов за реальные деньги, но исключительно в качестве дополнительной возможности увеличить свои шансы на победу (своеобразный free2play). Вопрос: На сколько данный проект коррелируется с ФЗ-13 “О лотереях” и законодательством в общем. Какие меры необходимо предпринять для легального запуска и работы этого проекта?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/57770/

20 Апреля 2018, 16:18, вопрос №1973595 Андрей, г. Колпашево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
9,0
Рейтинг Правовед.ru
3177
ответов
1057
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей,

Вопрос: На сколько данный проект коррелируется с ФЗ-13 “О лотереях” и законодательством в общем. Какие меры необходимо предпринять для легального запуска и работы этого проекта?

Андрей

Ваш вопрос очень объемный и сложный, решить его в рамках бесплатной консультации не возможно, рекомендую либо задать вопрос в платном разделе либо обратиться в чат за подробной консультацией по вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

20 Апреля 2018, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25