Какую сумму к ПВГД нужно прибавлять за каждого сотрудника при использовании ПСН?

Добрый день!

Вопрос: при использовании ПСН и расчете его стоимости для ИП с сотрудниками, какую сумму к ПВГД нужно прибавлять за каждого сотрудника?

Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При ПСН не всегда сумма налога зависит от количества работников. Какой у вас вид деятельности?

Ольга
Клиент, г. Москва

Проведение занятий по физической культуре и спорту

Налог по этому виду деятельности не зависит от количества работников. Главное, чтобы их было не более 15 человек.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

при использовании ПСН и расчете его стоимости для ИП с сотрудниками, какую сумму к ПВГД нужно прибавлять за каждого сотрудника?

Ольга

Вы можете рассчитать стоимость патента на официальном сайте Налоговой инспекции: https://patent.nalog.ru/

Пользоваться калькулятором довольно легко, стоимость патента может зависеть не только от числа сотрудников, в зависимости от вида деятельности.

С уважением, Суворова Виктория.

Ольга
Клиент, г. Москва

Стоимость на калькуляторе рассчитала, но этот расчет по моему без учета сотрудников.

Вид деятельности — Проведение занятий по физической культуре и спорту