8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при требовании оплаты кредита, если договор не сохранился?

я не брал кредит у меня нет того телефона который кредит оформлен и нет договора у меня бумаг что мне делать смсуи приходят что я должен оплатить

, Виталий, г. Казань
Андрей Кожемякин
Андрей Кожемякин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Следует обратиться в организацию, которая прислает смс о необходимости оплаты кредита с тем, чтобы выяснить — кому и каким образом выдавался кредит. Если лицо по договору не Вы, то достаточно будет внести изменения в базу данных банка. Если же кредит все-же оформлен на Ваше имя, то необходимо будет написать претензию в банк для выяснения обстоятельств, при которых заключен договор. 

0
0
0
0
Дмитрий Красильников
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Виталий!

Если Вы не покупали телефон в кредит, то, возможно, кто-то купил этот телефон в кредит по Вашим данным. Хотя такое юридически не возможно, обычно при как покупке телефона, так и при оформлении его в кредит, нужен паспорт этого покупателя вместе с самим покупателем (лицо в паспорте сверяют с самим человеком — обладателем этого паспорта), в нашей жизни всё возможно (как показывает практика).

Вы сходите в тот банк, который оформлял на Вас (Ваши паспортные данные) кредит (в ту его точку) и попросите копию этого кредитного договора, там должно быть всё написано. Свяжитесь по тому номеру, который указан в этом договоре, и уточните у оператора, сколько Вам надо платить, попросите график погашения платежей. Попробуйте попросить в том магазине, где Вы, якобы, покупали этот телефон, копии чека и договора на покупку этого телефона.

Как только у Вас окажутся все эти документы, то обратите внимание на, якобы, Вашу подпись. Если, как Вы пишете (надеюсь, что Вы не лукавите, а пишете правду), Вы не покупали ни телефон, ни оформляли никакого потребительского кредита, то и подпись должна там стоять не Ваша (Вы же знаете, надеюсь, свою подпись), значит она поддельная. Проведите почерковедческую экспертизу (разумеется, она стоит денег, но потом эти деньги можно взыскать с ответчиков как судебные издержки) и если она покажет, что подпись на договоре по купле-продаже телефона и на договоре потребительского кредита не Ваша, то подавайте иск в суд и признавайте эти договоры недействительными.

С уважением, Красильников Д.Б.!    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018