Может ли супруга оформить отказ от лечения мужа?

Добрый день! Такой вопрос, мужа поместили в отделение психосоматики в Институи Склифосовского, натворил делов, хотел повеситься. не скажу, что привезли его ужасном состоянии, чувствовал себя нормально, разговаривал, общался в рачами, сделали рентген. уже несколько дней врач сообщает, что он ходит грустный, диагнорза мне не сообщают. состояние якобы тяжелое, мне звонил его сосед по палате, которого уже выписали и сообщил, что состояние нормальное, нет следов, ест нормально, чувствует себя нормально. Но врач мне каждый раз угрожающе говорит, что скорее всего будут переводить в др больницу, на сколько я понимаю в какой-то диспансер!Муж не лишен диеспособности! я как жена могу потребовать выдать мне его и на свое усмотрение выбрать клинику?или отказаться от перевода? от их лечения? Муж ели говорит там, я просто боюсь подумать что там колят и делают!

, Аноним, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Но врач мне каждый раз угрожающе говорит, что скорее всего будут переводить в др больницу, на сколько я понимаю в какой-то диспансер! Муж не лишен диеспособности! я как жена могу потребовать выдать мне его и на свое усмотрение выбрать клинику

Доброго вам вечера. Если ваш муж является дееспособным гражданином, то вы его не можете никуда переводить или отказываться за него от лечения, он должен это сделать сам, написав заявление ,