В какое гос учреждение обращаться по поводу норм содержания животных в квартире?
Добрый день, хотел бы узнать куда можно обратится по моей ситуации, разводимся с женой дети соответственно живут у нее, но меня беспокоит то что там очень ужасные условие для проживание маленьких детей (2 и 3 года) во первых отсутствие ремонта в квартире, так же там живут у нее тети 3 кошки и собака, запах от кошек ощутить можно уже у лифта не говоря уже о квартире все вещи игрушки все ими провоняло, делал замечание хозяйке кошек в ответ слышу только все нормально не пахнет, меня это сильно беспокоит что мои дети живут в таких условиях, куда можно обратится чтобы повлияли на тетю с ее кошками и ужасным запахом ?
Обратитесь в органы опеки и попечительства. Они выйдут по адресу, посмотрят условия в которых находятся дети. Составят соответствующий акт и предписание об устранении неблагоприятных факторов.
Живу в частном секторе, в доме напротив открыли танцевальную студию. Занятия проходят два раза в день среда и суббота с трех до семи. Грохот музыки стоит такой, что я в доме напротив слышу его за закрытыми окнами. На мои просьбы снизить уровень шума ответили отказом, сославшись на то что могут шуметь до 23 часов. Действительно ли это так? Куда можно пожаловаться? На какие нормы сослаться? Существуют ли вообще такие нормы? Выходной день стал настоящей пыткой, при том что владелец клуба ссылается, что лругим соседям этот звук не мешает. Но так уж вышло, что только мой дом напротив них, остальные дома немного в стороне.
Здравствуйте! Я хочу подать на развод. Есть несколько пунктов для его исполнения:
1. Переоформление машины
2. Алименты на ребенка и на себя
3. Оплаты аренды квартиры. В будущем покупка кв для ребенка, оплата хотя бы часть ипотеки.
4. Перевоз вещей за его счет.
Поженились мы в 2021 г., муж военный, я безработная. Мы практически не жили вместе, в 2024 году я поступила в мед. колледж и мы не проживали вместе с мужем и до сих пор.
Ситуация следующая (в случае если не захочет пойти мирным путем):
1. машина Toyota corolla гос.номер м803кс790, куплена 2021 году, оформлена на его мать (он мне сказал, что нельзя чтобы на нас было какое то имущество, т.к он военный, но все это конечно сказки были) большая часть суммы была за мой счет, машины стоила 1 млн 50 тыс. рублей, я внесла наличку 450 тыс. руб., так как у него не было ничего он оформил кредит на меня 400 тыс.руб, оплачивали мы его напополам, 200 тыс. руб. подарила его мать нам на свадьбу. Мне машина нужнее так как, мне банально нужно отвезти ребенка к врачу.
Если они не захотят пойти мирным путем, реально, подать на его мать в суд за не обоснованное обогащение? Какие документы нужны для доказательства? Плюс если подавать в суд могу я ее притянуть за оскорбление, за клевету и ограничить ей свидания с внучкой? (Перед тем как решиться на развод, она меня оскорбляла разными словами и послала, все записано на видео. Про ограничения общения, т.к она говорила в голосовом сообщении, что ее спровоцировали на агрессивное поведение поэтому она послала меня, получается, что она опасна для общества).
2. Алименты на себя, т.к я безработная, учеба в меде, работать точно не смогу пока ребенок не пойдет в садик.
3. У меня нет никакого имущества. Сейчас я с ребенком живем с родителями. Прописка у нас в полку которого не существует (в 2023 году подорвали военный полк в пскове, где работал муж, сейчас полк перенесли в Нижневартовск, но по бумагам его нигде нет)
4. В 2023 году в Пскове была куплена квартира на деньги его мамы. Ее 2025 году ее продали, все что было в кв было куплено за мой счет (типо посуды, ложек, постельное и прочее) сейчас это стоит у них дома.
Здравствуйте. Жители нашего микрорайона нуждаются в пешеходной дорожке до школы, которая находится в удалении.
Начали обращаться в администрацию, но приходят пока отписки. Есть ли нормы и законы, которые регулируют этот вопрос?
К администрации школы было обращение для предоставления транспорта, но более трех лет назад.
30% школы, это дети нашего микрорайона. С утра в автобус не влезть, так как едут взрослые на территорию баз и промышленных зон.
Если ли законные возможности помочь детям, возможно уже не своим, а будущим поколения)