Можно ли отменить судебный приказ по кредитной задолженности, если я временно безработная?

Здравствуйте! У меня задолженность по кредитной карте, вынесли приказ, а я временно безработная. Есть ли возможность отменить судебный приказ

, Алена, г. Зима
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Судебный приказ можно отменить, подав возражения в суд в течении 10 дней с момента его получения.

Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.