Как не попасть под определение намеренного банкротства физ лица?

Здравствуйте . Скажите ,пожалуйста, как не попасть под определение намеренного банкротства физлица ? У меня есть кредит 1150 тыс . И 2 кредитки . Деньги имеются только на кредитках ( и я их использую , и хочу снять все деньги , т.к. счета заблокируют после просрочек ) . С работы уволился . Имущества никогда не было . Есть двойные алименты . Снимаю жилье .

Уточнение от клиента

Все деньги тратились на перекредитование, уплату долгов, выплату двойных алиментов, переезды, аренду жилья и др. Загонял себя в яму, так сказать ...

, ИВАН, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Иван, основная причина возникновения долгов какая?

ИВАН
Клиент, г. Воронеж

алименты

Настолько большие алименты? Зарплата могла покрыть кредит?

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

У Вас имеются все основания для подачи заявления о признании несостоятельным (банкротом). После проведения процедуры банкротства не списываются только алименты.

В процессе банкротства анализ финансового состояния должника проводит финансовый управляющий, он же выявляет признаки преднамеренного банкротства.

У вас таких признаков не имеется.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

ИВАН
Клиент, г. Воронеж

благодарю)))