Проверка проведения ремонта после первого ДТП, если произошло второе

Добрый день. Страховая компания выплатила мне за последствия ДТП. После ремонт авто не делала. Попала снова в ДТП виновник не я. В те же места: крышка багажника, бампер, левое крыло. Только все гораздо хуже. В страховой компании спросили производился ли ремонт авто при первом случае, я сказала да. Попросили акт выполненных работ и заказ-наряд. Вопрос если я все это предоставлю, возможно ли что на экспертизе будут проверять производился ремонт или нет?

, Яна Латыпова, г. Казань
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Яна!

Не важно первое и второе в то же место или нет. Факт произошедшего ДТП зафиксирован. У вас появилось право на возмещение ущерба. Пусть страховая доказывает, что автомобиль не ремонтировался. Это считается как два отдельных страховых случая, по которым вы имеете право заявить возместить вам ущерб.