480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как доказать руководителю, что ученический отпуск оплачивается?

Добрый день! Я работаю в частной организации, подошла к руководителю с просьбой об ученическом отпуске,на что я получила отказ. Аргументировала она тем что не она отправляла меня нв обучение ( это мое первое высшее образование) поэтому она мне не будет оплачивать учкнический. Законно ли это?

20 Апреля 2018, 12:29, вопрос №1973323 Ирина, г. Губкинский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5006
ответов
1814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я работаю в частной организации, подошла к руководителю с просьбой об ученическом отпуске, на что я получила отказ. Аргументировала она тем что не она отправляла меня нв обучение ( это мое первое высшее образование) поэтому она мне не будет оплачивать учкнический. Законно ли это?

Ирина

Добрыйдень!

Ирина, в соответствии с  ТК РФ (ст. 173)

Работникам,
направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на
обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата,
программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной
формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет
дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для
: ...

В соответствии с ТК РФ (ст. 177)

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. 

Таким образом, работодатель обязан Вам предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка.

Удачи Вам!

20 Апреля 2018, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25