8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки получения первичной специализации после окончания медицинского университета

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Окончила медицинский университет в 2014 году, в 2015 окончила интернатуру по стоматологии общей практики, далее (в том же 2015) получила первичную специализацию по стоматологии терапевтической. Подскажите, в течение которого времени после окончания университета я могу получить другую специализацию, к примеру, по детской стоматологии?

, Ольга, г. Москва
Валентина Тарасова
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка работников организуются в соответствии с квалификационными требованиями, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 июля 2009 г. N 415н «Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения» (зарегистрирован Минюстом России 9 июля 2009 г., регистрационный N 14292), с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 26 декабря 2011 г. N 1644н (зарегистрирован Минюстом России 18 апреля 2012 г., регистрационный N 23879), квалификационными характеристиками, предусмотренными Единым квалификационным справочникомдолжностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 июля 2010 г. N 541н (зарегистрирован Минюстом России 25 августа 2010 г., регистрационный N 18247).

4. Повышение квалификации, профессиональная переподготовка и стажировка работников проводятся главным образом с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения.

Необходимость прохождения работниками повышения квалификации, профессиональной переподготовки и стажировки устанавливается работодателем.

Профессиональная переподготовка проводится в обязательном порядке для работников, планирующих выполнение нового вида медицинской или фармацевтической деятельности.

Повышение квалификации работников проводится не реже одного раза в 5 лет в течение всей их трудовой деятельности.

На основании этого делаем вывод что вы можете сразу преквалифицироваться

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

то есть ограничений по сроку с момента окончания университета нет? Просто имеется информация, что в связи с введением аккредитации и отмены оинтернатуры возможно получить переподготовку только в течение 5 лет после окончания вуза

http://legalacts.ru/doc/prikaz...

Обучение по программам дополнительного профессионального образования работников, имеющих среднее и/или высшее медицинское и/или фармацевтическое образование, не соответствующее квалификационным характеристикам и квалификационным требованиям, указанным в абзаце третьем пункта 5 настоящих Порядка и сроков, но имеющих непрерывный стаж практической работы по соответствующей медицинской или фармацевтической специальности более 5 лет, организуется:

— для работников, имеющих стаж работы 10 лет и более, по программам дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации (нормативный срок прохождения подготовки при любой форме обучения составляет от 100 до 500 часов);

— для работников, имеющих стаж работы от 5 до 10 лет, по программам дополнительного профессионального образования в виде профессиональной переподготовки (нормативный срок подготовки при любой форме обучения составляет свыше 500 часов).

Только для работников. Мой вывод подавайте документы не устраиваясь на работу. И скорее всего на платной основе

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне присвоить воинское звание лейтенанта по окончанию медицинского университета?
У меня вопрос. Я уже отслужил военную службу по призыву. Сейчас обучаюсь в медицинском университете. Могут ли мне присвоить воинское звание лейтенанта по окончанию медицинского университета?Военной кафедры у нас нет.
, вопрос №2630089, Артём, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Получение военного билета врачом после окончания медицинского университета
здравствуйте, я окончила медицинский университет и как врач обязана стать на воинский учет и получить военный билет. Я начала проходить медицинскую комиссию у врачей бесплатно, но сдать анализы на наркотические средства в наркодиспансере не могу без направления от военкомата. военкомат отказывается выдавать направление ссылаясь на то, что я не призывник срочной службы. скажите, правомерны ли действия военкомата и обязанность в оплате данного анализа возлагается на меня?
, вопрос №2089416, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Какие требования предъявляются для получения красного аттестата после окончания 9 класса?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие требования предъявляются для получения красного аттестата после окончания 9 класса. Классный руководительт сказала, что для этого все годовые оценки за курс 5-9 классы должны быть на "отлично". Итоговых "пятёрок" по всем предметам за 9 класс недостаточно. С Уважением, Юлия
, вопрос №1827092, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться работать в полицию и на кого, после окончания медицинского колледжа?
Можно ли устроиться работать в полицию и на кого, после окончания медицинского колледжа? Без сдачи специальных экзаменов.
, вопрос №1821909, Софья Дубовик, г. Тулун
1 ответ
170 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какой срок службы в армии после окончания ВУЗа?
Мне 23 года. Я закончил институт. Осенью придет повестка в армию. Вот я и думаю идти в армию или отмазаться. Полагаю, что для людей окончившим высшее образовательное учреждение, положено сокращение срока службы в армии. Если бы надо было служить один год, можно было бы пойти в армию. Как-никак, а для мужчины служба в армии может сыграть положительную роль для его карьеры. К тому, может быть у меня выйдет устроиться в правоохранительные органы или пойти в бизнес связанный с охраной, а корочка, что я был в армии, будет очень кстати. Какой сегодня обязательный срок службы в армии после окончания ВУЗа?
, вопрос №14139, Пользователь, г. Москва
5 ответов