Ответственность за изготовление самогона с целью сбыта

Гражданин Сомов, проживающий в селе Орловка Марьяновского района Омской области, изготовил с целью сбыта 3 литра самогона. Участковый уполномоченный полиции по данному факту составил протокол об административном правонарушении. Административная комиссия вынесла постановление о назначении административного наказания гражданину Сомову в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Дайте юридическую оценку ситуации. Пправомерно ли решение административной комиссии?

, Алла, г. Омск
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла!

Решу данную задачу за половину суммы административного штрафа, назначенного гражданину Сомову.

Для этого Вам необходимо кликнуть «Общаться в чате».

С уважением.

Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Согласно ст.43 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;