Можно ли требовать расчет за теплоэнергию у энергоснабжающей организации, а не через ЖКХ?
Добрый день!
Дом, в котором я проживаю, являлся общежитием и был передан городу в 2010 году. Сейчас в моей квартире все комнаты приватизированы собственниками.
В квитанциях по квартплате за холодные месяцы года почти половину составляет оплата за теплоэнергию, при этом потребление рассчитывается жкх нашего района по среднему и превышает реальное в 2-3 раза.
Хотелось бы уточнить, могут ли собственники жилых помещений непосредственно обращаться за более точным расчетом в энергоснабжающую организацию, или это неправомерно?