892 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Стоит ли простому гражданину бояться обмана в процедуре банкротства?

Я,являюсь должником 5 банкам за не возврат денежных средств которые брала для срочных и необходимых моментов в жизни(похороны мамы,учёба сына,съём жилья,покупка необходимой домашней техники).Платила всё "аккуратно"без долгов и просрочек.Было с чего.Затем потеряла основной доход и осталась с минимальным заработком и неофициальным заработком.Брала затем кредит чтобы не оказаться в просрочках,искала работу,но увы...Решила по совету оформить банкротство. Прошла несколько организаций,но очень боюсь обмана и того что данная продцедура только "высосет"из меня ещё некую сумму денег.Но всёже подала в одну из организаций документы.Правда на оплату даже первых взносов тоже пока денег нет.Стоит ли начинать продцедуру.Жильё у меня единственное,имущества дорогого нет,но кто знает,может и это отсудят кредиторы.Банки названивают,собираются кто коллекторам отдать на растерзание,кто в суд на меня.Нервы сдают,но от этого ни работа основная,ни денги у меня не появляются.Прошу сделать их кредитные каникулы-отказ!!В других банках тоже больше не дают кредит по выше изложенным причинам.И их я тоже понимаю.Я закредитована.Многие знакомые ссылаясь на своих знакомых юристов и адвокатов убеждают что банкротство не выход и всё равно банки с меня не "слезут" и вытребуют долг через коллекторов с помощью давления(да я бы его и отдала,да отдать то нечего).А на счёт компаний юридических сказали что только деньги плюсом потеряю а получу очередные проблемы и обман.Вот и сижу в неведении и страхе....Сдают нервы. Уже скачет давление и болит сердце. Вот такие проблемы.Что делать ума не приложу!!!Кому верить или не верить...?

20 Апреля 2018, 11:19, вопрос №1973240
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 954отзыва

Здравствуйте!

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Банкроство не бесплатная процедура. Нужно будет оплачивать услуги арбитражного управляющего и иные судебные расходы.

После завершения процедуры банкроства кредиторам ВЫ уже ничего не должны будете. В случае, если с вас будут продолжать требовать деньги, ВЫ вправе обратитя в полицию с заявлением о вымогательстве.

20 Апреля 2018, 11:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5441
ответ
2233
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Процедура банкротства, если вы не совершали ничего противозаконного при взятии кредитов, позволит вам списать все долги по кредитам.

Не зная в какую организацию вы обратились, сложно, что то сказать про её допропорядочность.

Самое простое в таком случае обратиться непосредственно к арбитражному управляющему, который согласится провести процедуру, либо в юридическую фирму с которой такие управляющие сотрудничают.

Стоимость банкротства составит порядка 100 000 рублей (более-менее точно можно говорить только зная ситуацию подробно).

20 Апреля 2018, 14:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
425
ответов
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 425ответов
  • 200отзывов

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Вы имеете право подать в суд заявление о признании несостоятельным (банкротом) НЕ ЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ДОЛГА!

В Вашем случае другого выхода вообще-то и нет.

Не надо слушать не специалистов. По окнчании процедуры банкротства все долги списываются.

Единственное жилье не подлежит включению в конкурсную массу и соответственно не подлежит реализации. И никакие кредиторы тут ничего не смогут сделать.

Есдинственное, что необходимо будет писать ходатайство об исключении единственного жилья из конкурсной массы.

При отсутствии имущества процедура банкротства обойдется Вам в 100-120 тыс. Но лучше заплатить эту сумму (оплачивается поэтапно) и списать долги, чем постоянно дергаться от звонков коллекторов и звоонков судебных приставов. А коллекторы, как правило, пытаются вернуть долг путем оказания психологического давления и не все это выдерживают.

Единственное — не советую обращаться в юридические фирмы и к адвокатам. Они не специалисты в области банкротства. Некотореы фирмы работают вообще недавно. Тем более в Москве очень много обмана со стороны юридических фирм.

Работать надо с юристами, котореы ни один год занимаются банкротством и работают вместу с арбитражными управляющими.

Более подробная консультация возможна в чате.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

21 Апреля 2018, 00:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.