8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли простому гражданину бояться обмана в процедуре банкротства?

Я,являюсь должником 5 банкам за не возврат денежных средств которые брала для срочных и необходимых моментов в жизни(похороны мамы,учёба сына,съём жилья,покупка необходимой домашней техники).Платила всё "аккуратно"без долгов и просрочек.Было с чего.Затем потеряла основной доход и осталась с минимальным заработком и неофициальным заработком.Брала затем кредит чтобы не оказаться в просрочках,искала работу,но увы...Решила по совету оформить банкротство. Прошла несколько организаций,но очень боюсь обмана и того что данная продцедура только "высосет"из меня ещё некую сумму денег.Но всёже подала в одну из организаций документы.Правда на оплату даже первых взносов тоже пока денег нет.Стоит ли начинать продцедуру.Жильё у меня единственное,имущества дорогого нет,но кто знает,может и это отсудят кредиторы.Банки названивают,собираются кто коллекторам отдать на растерзание,кто в суд на меня.Нервы сдают,но от этого ни работа основная,ни денги у меня не появляются.Прошу сделать их кредитные каникулы-отказ!!В других банках тоже больше не дают кредит по выше изложенным причинам.И их я тоже понимаю.Я закредитована.Многие знакомые ссылаясь на своих знакомых юристов и адвокатов убеждают что банкротство не выход и всё равно банки с меня не "слезут" и вытребуют долг через коллекторов с помощью давления(да я бы его и отдала,да отдать то нечего).А на счёт компаний юридических сказали что только деньги плюсом потеряю а получу очередные проблемы и обман.Вот и сижу в неведении и страхе....Сдают нервы. Уже скачет давление и болит сердце. Вот такие проблемы.Что делать ума не приложу!!!Кому верить или не верить...?

Показать полностью
, Елена Анатольевна, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Банкроство не бесплатная процедура. Нужно будет оплачивать услуги арбитражного управляющего и иные судебные расходы.

После завершения процедуры банкроства кредиторам ВЫ уже ничего не должны будете. В случае, если с вас будут продолжать требовать деньги, ВЫ вправе обратитя в полицию с заявлением о вымогательстве.

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Процедура банкротства, если вы не совершали ничего противозаконного при взятии кредитов, позволит вам списать все долги по кредитам.

Не зная в какую организацию вы обратились, сложно, что то сказать про её допропорядочность.

Самое простое в таком случае обратиться непосредственно к арбитражному управляющему, который согласится провести процедуру, либо в юридическую фирму с которой такие управляющие сотрудничают.

Стоимость банкротства составит порядка 100 000 рублей (более-менее точно можно говорить только зная ситуацию подробно).

1
0
1
0
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Вы имеете право подать в суд заявление о признании несостоятельным (банкротом) НЕ ЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ДОЛГА!

В Вашем случае другого выхода вообще-то и нет.

Не надо слушать не специалистов. По окнчании процедуры банкротства все долги списываются.

Единственное жилье не подлежит включению в конкурсную массу и соответственно не подлежит реализации. И никакие кредиторы тут ничего не смогут сделать.

Есдинственное, что необходимо будет писать ходатайство об исключении единственного жилья из конкурсной массы.

При отсутствии имущества процедура банкротства обойдется Вам в 100-120 тыс. Но лучше заплатить эту сумму (оплачивается поэтапно) и списать долги, чем постоянно дергаться от звонков коллекторов и звоонков судебных приставов. А коллекторы, как правило, пытаются вернуть долг путем оказания психологического давления и не все это выдерживают.

Единственное — не советую обращаться в юридические фирмы и к адвокатам. Они не специалисты в области банкротства. Некотореы фирмы работают вообще недавно. Тем более в Москве очень много обмана со стороны юридических фирм.

Работать надо с юристами, котореы ни один год занимаются банкротством и работают вместу с арбитражными управляющими.

Более подробная консультация возможна в чате.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
, вопрос №4073769, Гулноза, г. Москва
Все
Как оформить процедуру банкротства
Как оформить процедуру банкротства
, вопрос №4073654, Ольга, г. Вологда
Банкротство
Я являюсь созаемщиком по ипотеке у бывшего супруга, сейчас хочу пройти процедуру банкротства, смогу ли я это сделать и какие последствия может это за собой повлечь?
Добрый день!я являюсь созаемщиком по ипотеке у бывшего супруга,сейчас хочу пройти процедуру банкротства,смогу ли я это сделать и какие последствия может это за собой повлечь?
, вопрос №4071736, Oksana, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, нахожусь в зоне СВО, летом планирую усыновить сына супруги, предоставят ли мне отпуск для прохождения процедуры усыновления?
Здравствуйте, нахожусь в зоне СВО, летом планирую усыновить сына супруги, предоставят ли мне отпуск для прохождения процедуры усыновления?
, вопрос №4071726, Андрей Ларкин, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Хотела бы узнать стоит ли идти учиться в автошколу
Здравствуйте! Хотела бы узнать, стоит ли идти учиться в автошколу, если на сайте госавтоинспекции нет адреса нужного мне филиала, но большинство других филиалов числятся. Имеет ли право автошкола обучать по адресу, которого нет в перечне на сайте госавтоинспекции?
, вопрос №4071542, П, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018