8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется продажа дома, купленного за мат капитал?

Здравствуйте. продаем дом купленный за мат. капитал. взяли задаток и есть предварительный договор. хотели купить но не получилось. сорвалась сделка. как нам продать дом есть мы не можем выделить доли детям. у на договор о задатка в котором говорится что если мы не исполним свое обязательство возвращаем двойной задаток а это 800 тыс. они живут там с апреля месяца прошлого года предварительный договор подписывали летом. за все время проживания они сделали капитальную пристройку. как нам продать дом? они хотели или уже подали в суд на то что бы сделку признали действительной или возвращение двойного задатка. мы ни чего не купили поэтому мы не можем выделить доли.как нам быть?

Показать полностью
, Полина, г. Анапа
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Рассмотрите вариант выделения доли детям где-то у родственников, бабушек, дедушек, или срочно ищите новый вариант покупки. После чего продавайте дом. В случае суда, требования покупателей вашего дома скорее всего удовлетворят, так на ваши плечи еще лягут судебные расходы.  

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Анапа

Я понимаю что выхода два. выделение или покупка. но у меня не получится ни 1 ни 2 вариант я пробовала не получается. есть другой выход из положения?

Вернуть 400 т.р. через признание задатка авансовым платежом, возврат денег за пристройку и ремонт если он там сделан. И не плохо было бы прикрепить предварительный договор, сложно так на словах делать выводы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018