1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

На основании чего действует исполняющий обязанности ректора при заключении договора?

Закончился срок действия полномочий в должности ректора вуза. Исполняющий обязанности ректора вуза назначен приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. На основании чего действует исполняющий обязанности ректора при заключении договора?

20 Апреля 2018, 08:21, вопрос №1973058 Юлия, г. Фурманов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1355
ответов
617
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полномочия ректора ВУЗа прописаны в уставе соответствующего учебного учреждения и должностной инструкции. В случае временного исполнения обязанностей -полномочия могут (должны) быть указаны  в самом приказе Министерства — либо прописаны конкретно, либо сформулированы в общем виде — типа «исполнять обязанности ректора в соответствии с Уставом и ...). Также возможно выдача доверенности с указанием конкретных полномочий, но это больше для директоров филиалов..

20 Апреля 2018, 08:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.