На основании чего действует исполняющий обязанности ректора при заключении договора?

Закончился срок действия полномочий в должности ректора вуза. Исполняющий обязанности ректора вуза назначен приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. На основании чего действует исполняющий обязанности ректора при заключении договора?

, Юлия, г. Красноярск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Полномочия ректора ВУЗа прописаны в уставе соответствующего учебного учреждения и должностной инструкции. В случае временного исполнения обязанностей -полномочия могут (должны) быть указаны  в самом приказе Министерства — либо прописаны конкретно, либо сформулированы в общем виде — типа «исполнять обязанности ректора в соответствии с Уставом и ...). Также возможно выдача доверенности с указанием конкретных полномочий, но это больше для директоров филиалов..