Одобрят ли мне имущественный вычет при покупке квартиры?

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, работаю в РФ официально, плачу налоги, нахожусь на территории более 183 дней в году, одобрят ли мне имущественный вычет при покупке квартиры? Может уже сталкивались с подобными ситуациями!?

, Олег, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, работаю в РФ официально, плачу налоги, нахожусь на территории более 183 дней в году, одобрят ли мне имущественный вычет при покупке квартиры? Может уже сталкивались с подобными ситуациями!?

Олег

Олег, добрый день! Если соответствуете всем условиям, определенным ст. 220 НК оснований отказать вам в предоставлении имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилья нет

Олег
Клиент, г. Москва

То есть то что я гражданин другой страны не влияет на это да? Просто там прописано, налогоплательщик резидент РФ, проживающий на территории России более 183 дней в году, ключевое слово(резидент)

Олег

НЕт, гражданство не влияет. Право на получение вычета имеют налоговые резиденты т.к. вычет предоставляется за счет доходов, облагаемых по ставке 13%