8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли объявить себя банкротом, если сумма по кредитам на данный момент составляет 80000 рублей?

Можно обьявить себя банкротом если сумма всего долго состовляет

80000 в разных фмо, на данный момент просрочек нет, но в дальнейшем будут. Официально работаю

, анастасия, г. Петрозаводск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Анастасия, такой суммы недостаточно для банкротства

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

 

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

попросите кредиторов о реструктуризации долгов. Тут у вас выбор небольшой. 

1
0
1
0
Ирина Окулова
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

   Согласно закона о банротстве  задолженность должна  составлять не менее 500 000 пять сот тысяч рублей.   Удачи Вам и всего хорошего

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень
Можно обьявить себя банкротом если сумма всего долго состовляет
80000 в разных фмо, на данный момент просрочек нет, но в дальнейшем будут. Официально работаю

По крайней мере можете попытаться, подав заявление в арбитражный суд

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Можно обьявить себя банкротом если сумма всего долго состовляет

80000 в разных фмо, на данный момент просрочек нет, но в дальнейшем будут. Официально работаю

анастасия

Анастасия, добрый день! Для реализации должником права на обращение в суд размер имеющейся задолженности не имеет значения.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

признаки неплатежеспособности

3. Для целей настоящего параграфа под неплатежеспособностью гражданина понимается его неспособность удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
Если не доказано иное, гражданин предполагается неплатежеспособным при условии, что имеет место хотя бы одно из следующих обстоятельств:
гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;
более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;
размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;
наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.
т.е. теоретически в суд с таким заявление Вы выйти можете, но учитывая сумму долга расходы на процедуры банкротства будут скорее всего больше поэтому пока это не имеет смысла. Что касается приведенной коллегой нормы, то она касается требований к заявлению кредиторов а не самого должника

0
0
0
0
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) обращается сам должник, то СУММА ДОЛГА ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Главное, доказать свою неплатежеспособность выплачивать кредиты.

Сумма долга 500 000 рублей обязательна только в том случае, если с заявлением о признании должника банкротом обращается кредитор.

Однако, надо учесть, что стоимость самой  процедуры банкротства превысит Ваш долг. С другой стороны, если у Вас кредиты в МФО, то у них при просрочках будут насчитываться довольно большие проценты. Поэтому, тут Вам самим надо решать — заплатить деньги за процедуру и списать долги, либо платить кредиты.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 20.04.2018