1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

На какое время можно отсрочить оплату налога от продажи имущества?

после официальной даты уплаты налога по 3 НДФЛ (15 июля), на какое время можно задержать платеж? и в чем это проявится, кроме пеней.?

20 Апреля 2018, 00:56, вопрос №1972932 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
308
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Отсрочка или рассрочка уплаты налога предоставляется на срок до 1 года при наличии оснований, предусмотренных ст. 64 Налогового Кодекса  РФ по заявлению налогоплательщика, поданному в уполномоченный орган. Ответственность за неуплату, неполную уплату налога предусмотрена ст.122 НК РФ. В случае умышленной неуплаты или неполной уплаты налога может быть взыскан штраф в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога. Кроме того в течение 2 месяцев со дня просрочки налог может взыскан принудительно по решению налогового органа с банковских счетов налогоплательщика. Если у вас остались вопросы можете обратиться в чат за более подробной консультацией.

20 Апреля 2018, 02:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.