Что делать, если украдена шуба из гардероба при посещении ночного заведения?

Добрый вечер, в ночном клубе в гардеробе мою верхнюю одежду отжали другому гостю, при предоставлении номерка сотруднику гардероба, мне отдали не мою одежду. Видео и фото подиверждения того, что я пришла в этой одежде нет. В полиции в возбужлении дела мне отказали. Могу ли я требовать взыскания денежных средств от заведения, если номерок я отдала?

, Анна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Видео и фото подиверждения того, что я пришла в этой одежде нет. В полиции в возбужлении дела мне отказали. Могу ли я требовать взыскания денежных средств от заведения, если номерок я отдала?

Анна

Можно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела (ч. 5 ст. 148 УПК РФ), т.к. местонахождение Вашей вещи не известно, и вероятно, она похищена. Есть очевидцы, которые подтвердят, что Вы были в своей одежде? Видеонаблюдение в НК имеется?

Анна
Клиент, г. Москва

Вы имеете ввиду, что от самого заведения мне ничего не добиться и полиция должна искать человека, который забрал мою шубу?

Анна
Клиент, г. Москва

нет, камер нет, со мной был мой супруг, он считается свидетелем?