Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если отказали в перерасчете квартплаты?

Добрый вечер!

Сестра с семьей (муж и дочь) были прописаны в моей квартире ровно месяц, с 23.05.17 по 23.06.17 г.

23.06.17г. они зарегистрировались в купленной квартире в Калининграде. Выписывались из моей квартиры по уведомлению. По непонятным причинам уведомление из Калининграда до С-Петербурга шло 7 месяцев. Фактически поступило уведомление в паспортный стол в январе 2018 г. в марте 2018 г. я написала заявление на перерасчет квартплаты за период 7 месяцев с июня 17 г. по январь 18 г., за этот период квартплата начислялась за 4-х человек.

Сегодня получила письмо с отказом о перерасчете квартплаты на основании правил, утвержденных Правительством РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Повторюсь, родственники выписывались по уведомлению, моей вины в том, что письмо шло почтой России 7 месяцев нет.

Законно ли мне отказали?

Спасибо. Светлана.

    IMG_9159
    .jpg
    IMG_9162
    .jpg
    IMG_9166
    .jpg
19 апреля 2018, 19:44, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Морозова
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

В данной ситуации управляющая компания нарушает ваши права. Если я верно понимаю, то на основании имеющихся у вас документов у управляющей компании отсутствовали основания для расчета платы исходя из четырех человек начиная с 23.06.2017 г. (в справке указана дата, когда члены вашей семьи были выписаны из вашей квартиры). Актов о фактическом проживании, в котором указано о четырех проживающих тоже нет. Поэтому для расчета управляющая компания должна использовать данные, соответствующие действительности (справку паспортного стола). Светлана, требуйте перерасчета. Все основания у вас имеются. Я могу помочь вам подготовить претензию в управляющую компанию.

Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация или помощь.

С уважением, Морозова С.

19 апреля 2018, 20:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если откажут в переводе?
Здравствуйте! Муж работает в полиции, у нас двое детей 2 года и 9 лет, сейчас я беременна. Хотим летом переехать в другой регион, у нас там свой дом и прописку сейчас всем оформляем там. Хочу чтоб ребятишки там с сентября в школу и в сад пошли. Подскажи пожалуйста как нам быть с переводом? Хочу чтоб летом его уже перевели сразу вместе с семьёй, а не через год или полгода. Что делать если откажут в переводе?
03 мая, 07:45, вопрос №3036008, татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если отказали в выплате детских?
Добрый день я мать героиня у меня 5детей но старшая замужем . Одна дочь учится. 3 детей в школе. Что делать если отказали в детских муж не работает официальный .у меня 3группа помогите с этим вопросам пожалуйста
24 мая 2019, 04:04, вопрос №2368933, Светлана, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Что делать, если откажут в перерегистрации юридического адреса?
Здравствуйте! Юр. лицо меняет юр. адрес из Москвы в область. 18 апреля 2018 года - внесена в ЕГРЮЛ о смене адреса. 11 мая 2018 года (после 21 дня) -- поданы документы в налоговый орган для регистрации нового юр. адреса (собственной квартиры). 18 мая 2018 года -- приостановка регистрации для проверки. Вопрос: каков крайний срок по закону проверки достоверности? когда можно обращаться с требованием в налоговую? на каком основании могут отказать в перерегистрации? и что делать, если откажут?
31 мая 2018, 06:52, вопрос №2011755, Олег Пайбердин, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Что делать, если отказали в социальной стипендии?
Добрый день. Что делать, если отказали в социальной стипендии из за того что доходы превышают прожиточный минимум. Но рассчитывали они его из стипендии, в которой академическая + социальная стипендии.
31 августа 2017, 02:18, вопрос №1739050, Кристина,
1 ответ
Гражданство
Что делать, если отказали в гражданстве, а ВНЖ закончится через 4 дня?
Здравствуйте! Что делать если отказали в рассмотрении на гражданство, Узбекский паспорт с ВНЖ закончится через 4 дня ? (Узбекский паспорт надо менять на биометрический) В Общем отдавал документы за 5+мес. до окончания паспорта. Вернули через неделю ссылаясь на ошибку в заполнении бланка "приложение #1". исправил, заново отправил. прошло 5 мес. звонят, говорят 3Ндфл не проходит. Все ВНЖ и пасспорт у меня кончаются через 4 дня. Что делать?
29 марта 2016, 15:45, вопрос №1200099, Равиль, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2018