1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Есть ли шанс претендовать на наследство в данном случае?

Здравствуйте. У меня умер отец, прожив 17 лет в сожительстве с женщиной, есть вторая дочь. Всё имущество нажитое совместно оформлено на сожительницу и её мать. При этом у меня на руках есть только кредитные договоры с 2001 года. Есть ли шанс претендовать на наследство в ьаком случае, возможно ли отсудить часть совместно нажитого имущества?

19 Апреля 2018, 21:43, вопрос №1972826 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Георгий
167
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия! По закону, наследственным имуществом является имущество оформленное на умершего, или на его супругу, если оно было приобретено в браке. В вашем случае шансы что-то получить, невелеки. Для этого вам надо обратиться в суд и доказать, что отец участвовал своими средствами в приобретении имущества оформленного на дочь и ее мать. Если в кредитных договорах на его имя указано, что деньги у банка берутся на приобретение этого имущества, это будет хорошим доказательством.

19 Апреля 2018, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.