Есть ли шанс претендовать на наследство в данном случае?

Здравствуйте. У меня умер отец, прожив 17 лет в сожительстве с женщиной, есть вторая дочь. Всё имущество нажитое совместно оформлено на сожительницу и её мать. При этом у меня на руках есть только кредитные договоры с 2001 года. Есть ли шанс претендовать на наследство в ьаком случае, возможно ли отсудить часть совместно нажитого имущества?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия! По закону, наследственным имуществом является имущество оформленное на умершего, или на его супругу, если оно было приобретено в браке. В вашем случае шансы что-то получить, невелеки. Для этого вам надо обратиться в суд и доказать, что отец участвовал своими средствами в приобретении имущества оформленного на дочь и ее мать. Если в кредитных договорах на его имя указано, что деньги у банка берутся на приобретение этого имущества, это будет хорошим доказательством.