8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение лицензии на массажный кабинет при наличии ИП?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли получение лицензии на массажный кабинет при наличии ип, среднего медицинского образования (медбрат), действующего сертификата мед.массаж, курсов массажа и стажа работы ? Или высшее мед.образование -это обязательное условие?

, Виталий, г. Москва
Артём Костюков
Артём Костюков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии с «Перечнем работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность» (Приложение к «Положения о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)», утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291), медицинский массаж является медицинской деятельностью.

Согласно пп. «в», ст. 4 «Положения о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)», утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291, одним из лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности является:

у индивидуального предпринимателя — высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь — среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности;

К сожалению, в Вашем случае, обязательно иметь необходимо высшее медицинское образование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018