8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение лицензии на массажный кабинет при наличии ИП?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли получение лицензии на массажный кабинет при наличии ип, среднего медицинского образования (медбрат), действующего сертификата мед.массаж, курсов массажа и стажа работы ? Или высшее мед.образование -это обязательное условие?

19 апреля 2018, 18:14, Виталий, г. Москва
Артём Костюков
Артём Костюков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии с «Перечнем работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность» (Приложение к «Положения о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)», утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291), медицинский массаж является медицинской деятельностью.

Согласно пп. «в», ст. 4 «Положения о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)», утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291, одним из лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности является:

у индивидуального предпринимателя — высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь — среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности;

К сожалению, в Вашем случае, обязательно иметь необходимо высшее медицинское образование.

19 апреля 2018, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли получение одного общего патента для ИП, которое имеет несколько торговых точек, небольшой площадью 5-10 м2, объединенных общим видом деятельности, розничная торговля?
Возможно ли получение одного общего патента для ИП, которое имеет несколько торговых точек , небольшой площадью 5-10 м2, объединенных общим видом деятельности, розничная торговля? На данный момент уже получены патенты на каждую торговую точку. Что для этого нужно сделать?
18 февраля, 08:48, вопрос №2989036, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли сделать налоговый вычет при наличии ИП на УСН?
Добрый вечер , возможно ли сделать налоговый вычет , при наличии ИП по упрошенной системе налогообложения? ИП открыто после оформления договора , кроме предпринимателя больше сотрудников в конторе не работает , поскольку небольшой магазин. Какие документы для этого требуются ? Спасибо
01 ноября 2019, 18:36, вопрос №2572960, руслан, г. Солнечногорск
1 ответ
Лицензирование
Возможно ли получение лицензии на ремонт оружия?
Здравствуйте. Возможно ли получить лицензию на ремонт оружия когда организация арендует подходящее помещение? И вообще какой порядок оформления? Спасибо.
10 октября 2018, 21:35, вопрос №2130876, Денис, г. Тверь
1 ответ
Лицензирование
Возможно ли получение лицензии такси без открытия ИП?
Возможно ли получение разрешене физ.лицу на перевозку пассажиров такси и багажа без открытия ИП? Как открыть ИП такси?
11 апреля 2016, 08:25, вопрос №1215840, Петр, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие документы нужны для получения лицензии для такси?
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Хочу открыть ИП на деятельность такси. Нужен ли стаж вождения для получения лицензии на перевозку пассажиров? Можно ли взять на работу водителя по трудовому договору? Нужна ли водителю какая либо лицензия и какие к нему должны быть требования? Какие документы для получения лицензии для такси? Можно ли оформить договор аренды автомобиля у физического лица, сделать лицензию на его машину и принять на работу в такси к себе в предприятие? Возможно ли получение лицензии такси без открытия ИП? Как открыть ИП такси? Заранее спасибо за ответы.
22 октября 2012, 19:06, вопрос №22409, Анатолий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2018