Можно ли взыскать деньги по расписке через коллекторов?

Добрый вечер! Полтора года назад заняла человеку 230000 рублей. Написал расписку в которой указана дата отдачи долга 27.02.2017 год, начал кормить завтраками и по сей день деньги не вернул. Как выяснилось он простой игрок. Помогите пожалуйста решить этот вопрос. Можно ли эту расписку продать коллекторам или же вообще решить вопрос незаконно??? Подскажите как поступить в этой ситуации.

, Оксана, г. Краснодар
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! А зачем вам решать данный вопрос незаконно, когда можно подать исковое заявление в суд о взыскании данного долга? Здесь отвечают юристы, а не бандиты

Оксана
Клиент, г. Краснодар

просто на этом человеке нету ничего! Он гол как сокол! Вы имеете в виду подать в суд и потом через приставов решать этот вопрос?!