1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужен ли военный билет при получении справки на права и на оружие?

Нужен ли военный билет при получении справки на права и на оружие????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

19 Апреля 2018, 20:38, вопрос №1972762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1ответ
  • 1отзыв

Военный билет не требуется для указанных ситуаций

19 Апреля 2018, 20:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам вечера.

Порядок выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами по форме N 003-В/у регламентирован Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)».

Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием регламентирован Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. № 441н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».

В случае требования медицинским учреждением военного билета, что случается, оно не основано на Законе, а скорее мед.работники пытаются проверить факт выявления медицинских противопоказаний для выдачи справки.

19 Апреля 2018, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Человек
клиент

Короче военник не нужен 

19 Апреля 2018, 22:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.