8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право встречаться с ребенком в детском садике, без наличия решения суда?

Имею ли я право встречаться с ребенком в детском садике, без наличия решения суда по определению порядка общения?

19 апреля 2018, 17:35, татьяна, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы являетесь родителем ребенка, то имеете полное право на общение с ребенком, даже если такой порядок судом не определен.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

19 апреля 2018, 17:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право требовать оплаты нотариальных услуг без решения суда?
Здравствуйте. В компанию прислали требование об опровержении информации и вместе с тем требование оплатить услуги нотариуса, которые понадобилось зачем-то для этой цели получить. Имеют ли право требовать оплаты нотариальных услуг без решения суда?
18 января, 10:16, вопрос №2963140, Алёна, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право жилищное хозяйство пломбировать комнату без решения суда?
Имеет ли право жилищное хозяйство пломбировать комнату без решения сюда который предоставлен как погорельцам 9 лет назад и сказав им что это было предоставлено как временное проживания?
28 февраля 2020, 11:04, вопрос №2699717, Лала, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Имеют ли право регистрирующие органы не исполнять вынесенное решение суда?
Имеют ли право регистрирующие органы отказывать мне в регистрации моих прав на площадь жилой дом, которая была определена по решению суда. По факту площадь жилой дом больше, из-за самазастроя сособственника, при вынесении решения суда, суд выделил в общую долевую собственность только законная площадь жилой дом, а регистрирующие органы отказывать мне в регистрации моих прав на ту площадь жилой дом, что определил суд, из-за самазастроя сособственника. Имеют ли право регистрирующие органы, не исполнять вынесенное решение суда?
15 апреля 2019, 07:48, вопрос №2329054, Наталья, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки рефинансировать долг, если есть решение суда?
Имеют ли право банки рефинансировать долг, если есть решение суда (уже выплачиваю с заработной платы?)
28 января 2017, 03:37, вопрос №1516068, Яна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Алименты
Имеют ли право приставы взыскивать алименты без судебного решения
Здравствуйте!имеют ли право приставы взыскивать алименты без судебного решения .У меня ребенок от первого брака которой я выплачиваю алименты 3000 рублей по решению суда.после развода со 2 рой женой приставы без решения суда начали взыскивать с моей заработной платы алименты на второго ребенка 4 часть от заработной платы.заработная плата составляет 20000рублей.и сколько составит сумма алиментов на 2вух детей?
07 ноября 2014, 13:31, вопрос №608846, Алексей, г. Кизилюрт
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2018