8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подобная отложенная сделка с приёмом залога на карту по инициативе покупателя?

Выложили объявление о продаже дачи. Уже через час раздаётся звонок, пожилой мужчина предлагает перевести шестую часть стоимости в виде залога нам на карту, в графе "цель перевода" обещает написать что в залог для дальнейшей покупки дачи. В ответ просит убрать объявление из Интернета и подождать месяц, через который он обещает купить дачу. Покупает за полную стоимость. Смотреть до покупки не просил (достаточно фотографий и наших ответов).

При этом номер абонента Челябинский, а продаём мы дачу в Новосибирской области (1600 км разницы). Вопрос: возможна ли успешная сделка на данных условиях, или без очной встречи и подписания документов у нотариуса не стоит смотреть ни на какие залоги? Спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Выложили объявление о продаже дачи. Уже через час раздаётся звонок, пожилой мужчина предлагает перевести шестую часть стоимости в виде залога нам на карту, в графе «цель перевода» обещает написать что в залог для дальнейшей покупки дачи. В ответ просит убрать объявление из Интернета и подождать месяц, через который он обещает купить дачу. Покупает за полную стоимость. Смотреть до покупки не просил (достаточно фотографий и наших ответов).

При этом номер абонента Челябинский, а продаём мы дачу в Новосибирской области (1600 км разницы). Вопрос: возможна ли успешная сделка на данных условиях, или без очной встречи и подписания документов у нотариуса не стоит смотреть ни на какие залоги? Спасибо!

Добрый вечер Алексей!

Не рискуйте. Советую заключить предварительный договор купли-продажи дачи в нем пропишите условия о задатке. Никаким телефонным звонкам и переписке не доверяйте.

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь.



С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Ирина Голева
Ирина Голева
Юрист

имеются основания сомневаться в благонадежности сделки, больше похоже на мошенничество

0
0
0
0
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей хотелось бы поддержать предложенные рекомендации и добавить — подумайте о применения не задатка а аванса

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

А в какой форме можно принять аванс удалённо? Весь вопрос в том, как оформить сделку удалённо так, чтобы не оставалось пространства для мошенничества. Спасибо.

Чем отдаленнее Вы будете действовать, тем  больше мошейников Вы будете привлекать, а разница между авансом и задатком в последствиях, что очевидно и привлекает мошенников

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.04.2018