Могут ли меня в данном случае взять на полставки?

на работе предлагают уволится на летний период работаю на полной ставке если я уволюсь то на следующий зимний период могут меня не взять или взять на пол ставки так лучше взять отпуск за свой счет

, женя, г. Сыктывкар
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Женя!

на работе предлагают уволится на летний период работаю на полной ставке если я уволюсь то на следующий зимний период могут меня не взять или взять на пол ставки

Могут и взять и не взять это решение за работодателем.

лучше взять отпуск за свой счет

Можете взять отпуск либо перезаключить договор на  сезонную работу в соответствии со ст. 293 ТК РФ

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Это работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего, как правило, шести месяцев

Ирина Голева
Юрист

если вы прекратите трудовые отношения, то у вас имеется  опасность вообще не трудоустроиться в данной организации, я так понимаю у вас сезонная работа.