Как можно вернуться на родину в Россию гражданину, если утеряны документы?

Мой муж в Европе..его депортируют в Польшу..Но он хочет вернуться на родину в Россию..но у него потерялись документы..Как ему вернуться домой? И будут ли его допрашивать на родине потому что он без документов?

, Заза, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Заза

Ваш муж должен обратиться в консульство Российской Федерации в той стране в которой он сейчас находится. Сотруднику консульства он должен рассказать о обстоятельствах потери своих документов. Сотрудник консульства по предоставленным вами и вашим мужем данным сделает запрос в тот субъект Российской Федерации в котором вы проживали или проживаете и от туда придет фотография вашего мужа и данные. При их совпадении вам выдадут документы в Консульстве.