8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в детском саду логопедом, имея образование дефектолога?

Работаю в МБДОУ для детей с нарушением зрения учителем- дефектологом.Имею высшее образование по специальности "Дефектология"квалификация учитель начальных классов школ слепых и слабовидящих,тифлопедагог детских садов .Детский сад не может получить медицинскую лицензию, учителей -дефектологов,вероятнее всего будут сокращать.Стаж работы по специальности больше 20 лет.высшая категория.Предлагают должность логопеда в другом саду.В соответствии с профсандартом :

-имею ли я право со своим образованием работать логопедом ДОУ

-если нет, что необходимо: пройти профессиональную переподготовку или достаточно курсов логопедов.

Показать полностью
, Ольга,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю в МБДОУ для детей с нарушением зрения учителем- дефектологом.Имею высшее образование по специальности «Дефектология»квалификация учитель начальных классов школ слепых и слабовидящих, тифлопедагог детских садов.Детский сад не может получить медицинскую лицензию, учителей -дефектологов, вероятнее всего будут сокращать.Стаж работы по специальности больше 20 лет.высшая категория.Предлагают должность логопеда в другом саду.В соответствии с профсандартом:

-имею ли я право со своим образованием работать логопедом ДОУ

-если нет, что необходимо: пройти профессиональную переподготовку или достаточно курсов логопедов.

Ольга

Добрый день!

Ольга, в данном случае, никакие курсы не подойдут, да они Вам и не требуются, поскольку в соответствии с ЕКС работников образования требования к квалификации логопеда — высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Поскольку у Вас образование в области дефектологии, то вправе работать логопедом.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у Меня есть знания английского языка на хорошем уровне,давно щаканвючивала курсы, у частных преподавателей занималась , при дипломе колледжа +11 классов , специальность менеджер туризма. Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка? Заранее спасибо
, вопрос №4085012, Анастасия Олеговна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
, вопрос №4085042, Полина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018