Можно ли подать заявление на индексацию задолженности?

Здравствуйте, занимала деньги в 2007 году, человек долго не отдавал долг. В 2014 подавала на индексацию %. Пару недель назад мой должник вернул мне и основной долг и % до 2014 года. Могу ли я подать на индексацию с 2014-2018 год, всю сумму которую он мне вернул? И какой должен быть порядок действий, а главное есть ли какие-то сроки, потому как я проживаю не в России, но часто там бываю и имею прописку.

, Романова Екатерина, г. Новосибирск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Катерина, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором

Романова Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте Светлана, договор займа, была расписка, на 2 года, до 2009г. Но на суде в 2011 уже были включены %, потом подавала ещё раз в 2014г. Должник вернул все суммы что были на двух исп. листах: основной долг + % 2007- 2011г, проценты 2011-2014гг. Последние 4 года не подавала ещё на %. Потому и задала вопрос, потому как раньше долг был не уплачен. Отличается ли процедура, если должник уже рассчитался?

так Ваш должников расплатился по основной сумме полностью