Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Распространяется ли текщие долги по кредиту до брака на супругу после заключения брака?

Доброго времени суток! Мой будущий муж был занят бизнесом, в связи с пожаром все имущество было утрачено. Остались действующие кредиты около 3 млн рублей. По рещению судебных приставов в пользу погашения действующих кредитов отчисляется 50 % зар.платы. Вопрос: после заключения законного брака распространяется ли задолженность по кредитам на меня как на супругу заемщика?

31 Августа 2013, 09:03, вопрос №197260 Екатеринка, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина.

    Так как эти долги возникли до заключения брака, то нет.

    Но, из имущества приобретенного Вами в браке может быть выделена доля супруга по его прежним долгам. Поэтому, проявите осторожность — заключите брачный договор.

    31 Августа 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats