Распространяется ли текщие долги по кредиту до брака на супругу после заключения брака?

Доброго времени суток! Мой будущий муж был занят бизнесом, в связи с пожаром все имущество было утрачено. Остались действующие кредиты около 3 млн рублей. По рещению судебных приставов в пользу погашения действующих кредитов отчисляется 50 % зар.платы. Вопрос: после заключения законного брака распространяется ли задолженность по кредитам на меня как на супругу заемщика?

, Екатеринка, г. Нижневартовск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Екатерина.

Так как эти долги возникли до заключения брака, то нет.

Но, из имущества приобретенного Вами в браке может быть выделена доля супруга по его прежним долгам. Поэтому, проявите осторожность — заключите брачный договор.