8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если с истца взыскали без оповещения необоснованно высокие судебные издержки?

Добрый день! Подавал в суд на Мегафон Ритейл (Ответчик). Они подсунули какое-то возражение на мой иск и судья приняла решение на основании этого возражения (при этом я не информировался в процессе о наличии этого возражения, узнал только на аппеляции). В итоге я решил не идти в вышестоящий суд,т.к. проиграв аппеляцию сложно выиграть там. Но 17 апреля у меня пристав снял с карты 7906 рублей, это якобы у Мегафон Ритейла такие расходы были. При этом у них должны быть штатные юристы и соответственно издержек нет. а в судебные заседания они не ходили ни разу . Значит издержек быть не может, тем более на такую дикую сумму. Есть ли возможность оспорить такие громадные и необоснованные издержки? Если да, то как и каким образом? И при этом,чтобы Ответчик еще не содрал с меня денег. Сам я сейчас в СПБ,а суд был в Астрахани.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Астрахань
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вячеслав.

В решении суда должно быть указано, из чего складывается сумма судебных издержек. Это не только расходы на представителя, но и почтовые расходы, расходы на экспертизу и  иные расходы, необходимые для ведения дела, даже при отсутствии представителя в суде. Оспорить такие издержки, если они включены в решение суда, можно путем подачи апелляционной жалобы на состоявшееся решение, и никак иначе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю?
Здравствуйте. Заказали в интернет магазине товар, оплата при получении. Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю? Мне угрожают что могут взыскать всю сумму за товар с меня. Так ли это?
, вопрос №4074505, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Теперь сижу думаю, а что можно сделать дальше?
Приветствую.В 2023 году продал автомобиль за 270 тысяч рублей, купил за теже 270, но договора не осталось. Подал из кабинета Налог.ру 3-нфдл, но видимо где то не поставил галочку или еще что, не знаю.Мне насчитали 35 тысяч налога как на чистую прибыль в 270 тысяч. Теперь сижу думаю, а что можно сделать дальше? Посылал им письма с свободной форме, там пишут в официальной форме мол, оплачивайте 35к и все тут.  Как быть в такой ситуации? связь только по месседжерам или почте. я за границей.
, вопрос №4074180, Vladimir, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
Добрый день, ситуация следующая заказывали услугу, по созданию товара под ключ(свечи), подписывали договор как, ИП- физ лицо, Данное ИП не до конца выполнила условия договора( не сделали часть товара), после чего согласно пунктам договора мы написали им заявление о возврате денежных средств в размере 35300 рублей, нам сказали о том, что сделают гарантийное письмо, гарантийное письмо получили, срок выплаты стоит до 04.04.2024 года включительно. Сегодня 05.04.2024 год, данное ИП не отвечает на звонки и смс. Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
, вопрос №4072907, Виктория Авакян, г. Москва
Взыскание задолженности
Был суд я проиграл его, другая сторона подала иск в суд за судебные издержки суд удовлетворил их иск, жена
Был суд я проиграл его , другая сторона подала иск в суд за судебные издержки суд удовлетворил их иск , жена переживает что с ее карты и счете в банке могут списывать деньги тоже возможно ли это, или нет
, вопрос №4072082, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018