Ст. 166ч. 1

Добрый день.Подскажите пожалуйста что может быть при следующей ситуации:в июне 2012г я освободился из мест лишения свободы по концу срока,отбывал наказание по ст.162 ч.1 УК РФ,в декабре месяце я совершил преступление по ст.319 УК РФ и в июне 2013г меня Мировой судья приговорил к 7-ми месяцем исправ работ по основному месту работы с вычитом из з/п 20% в доход государства,а в августе месяце я вновь совершил преступление по ст 166 ч.1 УК РФ в данный момент нахожусь под подпиской о не выезде,официально работаю.Знаю что виноват вину признал полность и выбрал особый порядок.Вопрос таков:Какой срок светит и в какие сроки могут меня осудить и есть ли возможность ограничиться более мягким наказанием а не тюрьмой и что для этого необходимо сделать.Спасибо.

, Павел, г. Тула
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В отношении Вас избрана подписка о не выезде, обычно по практике судопроизводства далее не идет избрание наказания связанного с лишением свободы если Вы будете являться по вызову дознавателя, не скроетесь и не будете препятствовать дознанию. Также. смягчающими обстоятельствами признаются: наличие малолетних детей у виновного, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи, это положительная характеристика, осуществление трудовой деятельности.

Исходя из практики Вы можете быть условно осуждены.