Может ли суд снести дом по иску соседа, если строительство было по нормам законодательства?
Здравствуйте. В 2014 году построенный дом зарегистрирован по дачной амнистии. В 2016 году была произведена реконструкция, достроен еще один этаж, третий. И тоже был зарегистрирован по дачной амнистии.
Сейчас соседка подала иск о сносе этого дома, апеллируя тем, что строительство происходило без разрешительных документов и ее согласия никто не спрашивал. Дом построен на земельном участке находящимся в моей частной собственности. Отступ от соседнего участка составляет 50 см. Такие нормы были установлены законодательством Украины, так как до 2014 года Крым был в составе Украины.
Может ли суд снести данный дом?
Спасибо