200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли поменять ноутбук на третий день после покупки, если не устраивает производительность?

Здравствуйте, купил ноутбук в кредит, сегодня 3й день пользования, он оказался не производительный как уверял продавец, в играх тормозит, хочу поменять на другой, это возможно? Все чеки, договор все есть на руках

19 Апреля 2018, 15:11, вопрос №1972322 Евгений, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
877
ответов
267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Калмантаева Анна
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 877ответов
  • 267отзывов

Здравствуйте, Евгений!

Да возможно.

Согласно ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей, поскольку ваш ноутбук является технически сложным товаром, то вернуть его при обнаружении недостатков обменять в течение 15 дней со дня покупки 

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
19 Апреля 2018, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Чита

а что с кредитом

19 Апреля 2018, 19:35
877
ответов
267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Калмантаева Анна
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Возврат денежных средств возможен за ненадлежащий товар только после проведения продавцом проверки качества товара.

Статья 24 закона РФ о защите прав потребителей

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
19 Апреля 2018, 19:52
Евгений
клиент, г. Чита

АА как мне договор с банком растроргнуть

20 Апреля 2018, 08:50
877
ответов
267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Калмантаева Анна
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Евгений, нужно смотреть условия расторжения в самом кредитном  договоре, а так основания для расторжения согласно п. 5 ст. 24 Закона РФ О защите прав потребителей

20 Апреля 2018, 14:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25