8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Распределение долей недвижимости при отказе от наследства после смерти мужа

одна квартира была у мужа до брака и переведена в нежилой фонд во второй квартире 1.2 по документам на меня в стадии перевода в нежилое и обе они объедены в один объект коммерческий . муж умер оставил очень большие долги. вопрос: если не вступать в наследство то как определится моя доля в этих помещениях и могу ли я претендовать на квартиру приобретенную до брака в связи с тем что она улучшалась в браке. Спасибо

, Татьяна, г. Самара

Добрый день, Татьяна.

Для того что бы вам дать определенный ответ который вам поможет принять решение, нужна дополнительная информация:

— Нужен кредитный договор;

— Нужно смотреть от куда были образованы долги.

Смотреть на что вы давали свою согласие как супруга и какую совместную деятельность вели. Есть ли у вас дети. 

Однобокого разбирательства с банком при большой сумме долга у вас не получится и вам нужно быть готовой к этому.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После смерти моего родного брата его родной сын, в отношении которого был оформлен отказ, и дальше он был усыновлен, подал документы на наследство
После смерти моего родного брата его родной сын, в отношении которого был оформлен отказ, и дальше он был усыновлен, подал документы на наследство. Я тоже подала на наследство. Кто прав?
, вопрос №4974359, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Женщина не вступила в наследство после смерти мужа
Здравствуйте! Хочу преобрести дом. Женщина не вступила в наследство после смерти мужа. Как его преобрести?
, вопрос №4973030, Владислав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери?
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери? Завещания не было
, вопрос №4972809, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в браке 3 года, совместного имущества нет, после смерти мужа на что может предоставить жена?
Здравствуйте, в браке 3 года ,совместного имущества нет, после смерти мужа на что может предоставить жена ?у мужа есть сын от первого брака.
, вопрос №4971902, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить информацию о собственности умершего отца для вступления в наследство?
Здравствуйте!После смерти отца нужно вступить в наследство на его долю , отец умер давно , какая нужна справка для получения информации о его собственности и как она оформляется на госуслугах?
, вопрос №4970328, Ирина, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2018