292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Через какой минимальный срок после устройства на работу ветеран боевых действий может взять отпуск?

через какой минимальный срок после устройства на работу ветеран боевых действий может взять отпуск?

19 Апреля 2018, 14:04, вопрос №1972257 Алексей, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
320
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ежегодный оплачиваемый отпуск можно взять отработав 3 месяца, но только по согласованию с работодателем.

19 Апреля 2018, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Тула

а где говорится о 3 месяцах для ветеранов боевых действий?

19 Апреля 2018, 14:31
320
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Железногорск
Общаться в чате

Согласно ст. 122 ТК РФ 

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; в других случаях, предусмотренных федеральными законами. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

До истечения шестимесячного срока отпуск может быть предоставлен работнику и при отсутствии указанных оснований, если об этом будет достигнуто соглашение сторон трудового договора.

19 Апреля 2018, 14:40
Алексей
клиент, г. Тула

получается можно и через месяц

19 Апреля 2018, 14:44
320
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Железногорск
Общаться в чате

Возможно, но если при приеме на работу нет испытательного срока и работодатель согласен

19 Апреля 2018, 15:10
Алексей
клиент, г. Тула

ясно

19 Апреля 2018, 17:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25