1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как быть с исполнительным листом в данном случае?

Подскажите пожалуйста, если я уволюсь с работы, судебный пристав остановит исполнительное производство или нет. И может ли он наложить в этом случае арест на карты банка? Имущества у меня нет никакого. НЕ алименты. Спасибо.

19 Апреля 2018, 14:10, вопрос №1972240 Андрей, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Марина
1218
ответов
427
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В случае увольнения прекратятся удержания с заработной платы, в связи с тем, что удерживать не с чего, но Исполнительное производство «остановлено» не будет. Пристав вправе применить другие меры принудительного исполнения судебного акта, например: арестовать счета должника, в соответствии со ст. ст. 80, 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

19 Апреля 2018, 14:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.