Как проверить правильность начисления моей пенсии?

С мая 2016 года получаю пенсию по старости...До сих пор сомневаюсь в правильности начисления пенсии...Могу ли я обратиться куда либо для перерасчета, куда именно и с какими документами?...И есть ли вероятность того, что начислят еще меньше?...Спасибо...Ольга...

, Ольга, г. Омск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

Все, что связано с начислением, выплатой, перерасчетом и прочим курирует Пенсионный фонд. Для перерасчета пенсии Вам потребуется какой либо документ не учтенный по какой либо причине при назначении пенсии. Вероятность того, что при назначении пенсии все таки была допущена ошибка, заметив которую при Вашем последующем обращении, повлечет уменьшение начисленной пенсии, исключать все таки не стоит. Что бы устранить, имеющиеся у Вас сомнения, можно обратиться в территориальное Управление за разъяснениями, как устно так и письменно. Более подробно можно рассмотреть при наличии документов.