8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если я не появлюсь в отделении полиции и не оплачу долг?

Я снимала жилье февраль март начало апреля, хозяин квартиры оказался очень наглым человеком, мы с ним не заключали договор и вообще я его увидела только в апреле до этого мы с ним общались только по телефону, он мне не показывал документы на собственность, я оплатила ему за 1 месяц проживания, за 2 платить не стала пока он не покажет мне документы на собственность и вообще сам не покажется, ведь если квартира не его меня с маленьким ребенком выгонят на улицу! В начале апреля он появился документы на жилье мне так и не предоставил и потребовал чтобы я написала записку от руки что обязана оплатить ему 10000 рублей и оплатить коммунальные услуги за прожитое время до 15 апреля, я ее написала но деньги не заплатила так как он мне и не предоставил документы на собственность. Сегодня мне позвонили с полиции и сообщили что он написал на меня жалобу и меня вызывают в отдел. Каковы последствия если я не появлюсь и отделении полиции и не оплачу ему по расписке

Показать полностью
, екатерина, г. Пермь
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

В полицию лучше явиться и всё объяснить — они этим заниматься всё равно не будут, так как спор гражданско-правовой, а не уголовный. Говорите как есть, что не платите, так как усомнились собственник ли арендодатель или просто мошенник, который сдаёт чужую квартиру.

Также возьмите выписку из ЕГРН (можно через МФЦ) о том, кто является собственником квартиры. Это конечно же нужно было сделать до начала аренды, но сейчас тоже не помешает, тем более, если у Вас есть сомнения.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.

0
0
0
0
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

В отделе полиции Вам появиться не обходимо, иначе Вас могут привести с конвоем, в данном случае Вам необходимо придерживаться той версии, что от оплаты Вы не отказываетесь, только после того как убедитесь, что он действительно является собственником жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.04.2018