8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы сейчас снизить сумму иска в данном случае?

В квартире прописано 4 человека (я и 3 детей),а проживает 3 (сын,сноха и внучка) я с 2-мя детьми проживаю в другом месте)

Я и 2 несовершеннолетних детей проживаем частном доме( т.е. не по адресу прописки) с мая 2013 года.

ЖКХ по месту прописки начисляло за воду за 4 человека.

По март 2014 все оплачено.В 2014-2015 году(примерно год) сноха и внучка были прописаны в квартитре временно. Начисления производились на 5 человек(15 месяцев). Позднее мы оплачивали не полностью.

Сейчас ЖКХ подали на нас в суд. Можем ли мы сейчас снизить сумму иска ? Влияет ли временная прописка на сумму начислений? Я с октября 2017 года сама временно прописалась в доме. Но начисленияв в квартире производят из расчета 4-х человек.

Показать полностью
, Ольга, г. Прокопьевск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В квартире прописано 4 человека (я и 3 детей), а проживает 3 (сын, сноха и внучка) я с 2-мя детьми проживаю в другом месте)

Я и 2 несовершеннолетних детей проживаем частном доме( т.е. не по адресу прописки) с мая 2013 года.

ЖКХ по месту прописки начисляло за воду за 4 человека.

По март 2014 все оплачено.В 2014-2015 году(примерно год) сноха и внучка были прописаны в квартитре временно. Начисления производились на 5 человек(15 месяцев). Позднее мы оплачивали не полностью.

Сейчас ЖКХ подали на нас в суд. Можем ли мы сейчас снизить сумму иска? Влияет ли временная прописка на сумму начислений? Я с октября 2017 года сама временно прописалась в доме. Но начисленияв в квартире производят из расчета 4-х человек.

Ольга

Добрый день! В соответствии с законодательством — все лица зарегистрированные постоянно или временно в жилом помещении должны нести расходы солидарно на оплату ЖКУ. В данном случае если Вы не согласны с суммой исковых требований то в суд Вам необходимо подать письменное возражение в котором указать что и с чем не согласны подкрепив письменными доказательствами с расчётом.

ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 19.04.2018