144 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можем ли мы сейчас снизить сумму иска в данном случае?

В квартире прописано 4 человека (я и 3 детей),а проживает 3 (сын,сноха и внучка) я с 2-мя детьми проживаю в другом месте)

Я и 2 несовершеннолетних детей проживаем частном доме( т.е. не по адресу прописки) с мая 2013 года.

ЖКХ по месту прописки начисляло за воду за 4 человека.

По март 2014 все оплачено.В 2014-2015 году(примерно год) сноха и внучка были прописаны в квартитре временно. Начисления производились на 5 человек(15 месяцев). Позднее мы оплачивали не полностью.

Сейчас ЖКХ подали на нас в суд. Можем ли мы сейчас снизить сумму иска ? Влияет ли временная прописка на сумму начислений? Я с октября 2017 года сама временно прописалась в доме. Но начисленияв в квартире производят из расчета 4-х человек.

19 Апреля 2018, 11:10, вопрос №1971984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10855
ответов
3064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В квартире прописано 4 человека (я и 3 детей), а проживает 3 (сын, сноха и внучка) я с 2-мя детьми проживаю в другом месте)

Я и 2 несовершеннолетних детей проживаем частном доме( т.е. не по адресу прописки) с мая 2013 года.

ЖКХ по месту прописки начисляло за воду за 4 человека.

По март 2014 все оплачено.В 2014-2015 году(примерно год) сноха и внучка были прописаны в квартитре временно. Начисления производились на 5 человек(15 месяцев). Позднее мы оплачивали не полностью.

Сейчас ЖКХ подали на нас в суд. Можем ли мы сейчас снизить сумму иска? Влияет ли временная прописка на сумму начислений? Я с октября 2017 года сама временно прописалась в доме. Но начисленияв в квартире производят из расчета 4-х человек.

Ольга

Добрый день! В соответствии с законодательством — все лица зарегистрированные постоянно или временно в жилом помещении должны нести расходы солидарно на оплату ЖКУ. В данном случае если Вы не согласны с суммой исковых требований то в суд Вам необходимо подать письменное возражение в котором указать что и с чем не согласны подкрепив письменными доказательствами с расчётом.

ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. С Уважением…

19 Апреля 2018, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут