8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можем ли мы сейчас снизить сумму иска в данном случае?

В квартире прописано 4 человека (я и 3 детей),а проживает 3 (сын,сноха и внучка) я с 2-мя детьми проживаю в другом месте)

Я и 2 несовершеннолетних детей проживаем частном доме( т.е. не по адресу прописки) с мая 2013 года.

ЖКХ по месту прописки начисляло за воду за 4 человека.

По март 2014 все оплачено.В 2014-2015 году(примерно год) сноха и внучка были прописаны в квартитре временно. Начисления производились на 5 человек(15 месяцев). Позднее мы оплачивали не полностью.

Сейчас ЖКХ подали на нас в суд. Можем ли мы сейчас снизить сумму иска ? Влияет ли временная прописка на сумму начислений? Я с октября 2017 года сама временно прописалась в доме. Но начисленияв в квартире производят из расчета 4-х человек.

Показать полностью
, Ольга, г. Прокопьевск

В квартире прописано 4 человека (я и 3 детей), а проживает 3 (сын, сноха и внучка) я с 2-мя детьми проживаю в другом месте)

Я и 2 несовершеннолетних детей проживаем частном доме( т.е. не по адресу прописки) с мая 2013 года.

ЖКХ по месту прописки начисляло за воду за 4 человека.

По март 2014 все оплачено.В 2014-2015 году(примерно год) сноха и внучка были прописаны в квартитре временно. Начисления производились на 5 человек(15 месяцев). Позднее мы оплачивали не полностью.

Сейчас ЖКХ подали на нас в суд. Можем ли мы сейчас снизить сумму иска? Влияет ли временная прописка на сумму начислений? Я с октября 2017 года сама временно прописалась в доме. Но начисленияв в квартире производят из расчета 4-х человек.

Ольга

Добрый день! В соответствии с законодательством — все лица зарегистрированные постоянно или временно в жилом помещении должны нести расходы солидарно на оплату ЖКУ. В данном случае если Вы не согласны с суммой исковых требований то в суд Вам необходимо подать письменное возражение в котором указать что и с чем не согласны подкрепив письменными доказательствами с расчётом.

ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. С Уважением…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли сейчас оформить инвалидность и воспользоваться правом выхода на досрочную пенсию?
Здравствуйте! 20 лет назад сын получил травму. Тогда врачи ничего не сказали про то,что нужно оформить инвалидность ребёнку. Могу ли я оформить выход на пенсию в 50 лет,если инвалидность не устанлелена? Тоесть.могу ли сейчас оформить инвалидность и воспользоваться правом выхода на досрочную пенсию?
, вопрос №4970095, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я направить этому ответчику первоначальный иск и уточненный в одном конверте?
Добрый день, подавала иск в суд, и не отправила документы одному из ответчиков. Но суд принял иск к производству. Сейчас мне потребовалось подать уточненный иск, о нем я сообщу в суде на собеседовании через 2 дня. Могу ли я направить этому ответчику первоначальный иск и уточненный в одном конверте? Не будет ли это нарушением? И также хотела бы уточнить, могу ли я не пойти на основное заседание (иск о определении размера платы за жилое помещение)
, вопрос №4968533, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я вернуть сумму покупки полиса КАСКО, если она является обязательной в автокредите
Здравствуйте, могу ли я вернуть сумму покупки полиса КАСКО, если она является обязательной в автокредите?
, вопрос №4968435, Виктория, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Общая сумма на 1 млн если идти на мировую что делать в данном случае?
Здравствуйте. Закончила процедуру банкроства, платила по кредитам как могла, подала на банкроство так как не могла тянуть. Сбер подал заявление 159 ч 1. Сылаясь на то доход указывала больше и работу писала разную. Вписывала подработки все, но все старое начальство у которого работала не могут подтвердить, так как все у них работают не официально и бояться последствий. Я живу в другом городе, не так давно ко мне приехали из уголовного розыска с забрали домой при этом не показав определение, что официально могут забрать. Еще допроса не было, хотела пойти на мировую, но сбербанк запращивает всю сумму которую обонкротили и сверху еще просит. Общая сумма на 1 млн если идти на мировую что делать в данном случае?
, вопрос №4965848, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2018