Доброго времени суток, Ксения!
Если с Вашего дохода будут удерживать налог, перечисляемый работодателем, то это трудоустройство — официальное. А в случае Вашего трудоустройства, Пенсионный фонд прекратит выплату пенсии по потере кормильца, поскольку:
1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.(Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 07.03.2018)
«О страховых пенсиях»)
И не важно, работаете Вы на пол ставки, либо только по вечерам и выходным.
В Вашем случае, чтобы сохранить выплаты, возможно заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг. Достаточно многие организации так поступают. Важно составить договор грамотно, чтобы он не носил характер трудовых отношений. Тогда Вы сможете продолжать получать выплаты из Пенсионного фонда и иметь дополнительный источник дохода.
Желаю удачи!