Увольнение по собственному

Здравствуйте ..меня звать Алексей ..я служу в Мурманской обл..в г ковдор .и тут такая ситуация мне служить еще два года до окончания .все бы хорошо .но тут такая ситуация так как я один и у меня ни кого нет .они хотят на два года отправить меня в забытую богом место ...что мне сделать что бы это не произошло ..я постоянно в командировках нудва года .и с этой части в которой я на данный момент отношусь они меня просто исключат

, Алексей, г. Мурманск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Алексей.

Для увольнения по собственному желанию нужны веские причины, которые Вам не позволяют служить и все на усмотрение командования.

Можно рассмотреть по состоянию здоровья в указанной Вами местности, возможно Вы не проходите.

Если совсем невмоготу и не боитесь отрицательной статьи, заводите ИП и будете уволены.

Применимое законодательство и разъяснения суда

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8
(ред. от 28.06.2016)
«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

С уважением!   Г.А.  Кураев

Алексей
Клиент, г. Мурманск

Я все это уже читал.ну мне пора обзавеститись семьей.а еще два года на тикси кто меня будет ждать.вообщем я не хочу чтоб было по статьеа здоровье я здоров.а может повлиять на увольнение я только что прибыл с горячей точки.

Алексей
Клиент, г. Мурманск

ну моежт есть какая нить возможность?.. я подписал контракь в одном населенном пункте а они меня на остров