Можно ли иностранному гражданину сделать авторские права в России?

Добрый день. Мой друг (художник), гражданин Армении. Живет в России 5 лет. Хотел бы получить авторские права на свою деятельность. Большинство картин написаны в Армении. Подскажите, пожалуйста, может ли он получить авторские права в России и куда ему обратиться?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина

Екатерина, добрый день! Авторские права на произведение возникают с момента создания произведения, не требуют какой либо регистрации или соблюдения иных формальностей