Как заставить юристов фирмы "Юстина групп" выполнить свои обязательства по договорам?

В августе 2017г.были заключены 2 договора с ЮСТИНА ГРУПП.До настоящего времени работа по договорам на проделана.На звонки не отвечают.Что делать?

, Нина Васильевна, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Нина Васильевна, добрый день.

Согласно ст. 393 ГК РФ должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

Если иное не установлено законом, использование кредитором иных способов защиты нарушенных прав, предусмотренных законом или договором, не лишает его права требовать от должника возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

В данном случае вы можете расторгнуть договор и потребовать от данной компании возмещения убытков.
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Необходимо подготовить претензионное письмо, затем обращайтесь в суд. С оформлением необходимых документов могу помочь.