Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требуют оплатить нас чужой кредит

Мой отец не живет с нами с 2000 года. Нашел себе вторую жену, от нее имеет дочку, которая ходит в 3 класс. Его вторая жена взяла автомобиль в кредит. Сначала она платила нормально, а потом, по словам коллектора, просрочка кредита идет уже третий месяц. С ней он уже тоже не живет, но расторжения брака у них не было. Так вот, приходит к нам коллектор, говорит что не может найти не отца, ни его вторую жену, и что кредит этот может коснуться и нас! хотел задать вопрос, как вообще, КРЕДИТ ЕГО ВТОРОЙ ЖЕНЫ И НАС МОЖЕТ КАСАТЬСЯ? Пожалуйста ответьте на вопрос, ведь звонки от коллектора поступают ежедневно.

06 Октября 2012, 09:45, вопрос №19717 Артур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте. Не будете вы платить за чужую тетю!

    Коллектор неправомерно и даже преступно угрожает, скажите ему что обратитесь в полицию, а на коллекторское агенство напишите жалобу в Роспотребнадзор, не поймет, больше с ним не разговаривайте и обращайтесь по выше указанным адресам.

    06 Октября 2012, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич

    Здравствуйте Артур!

    Если Вы не поручались за супругу Вашего отца - никаких требований Вам предъявить не могут. Попросите у коллектора документы, на основании которых он обращается именно к Вам, я думаю после этого все вопросы к Вам отпадут, поскольку никаких документов о взыскании денег с Вас у него быть не может.

    К сожалению коллекторы часто допускают не самые добропорядочные методы работы.

    Успехов!

    06 Октября 2012, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Конечно, обязательства по кредитному договору 2й жены Вашего отца никак Вас волновать не может! Думаю Вам следует, уточнить у " коллектора" его ФИО, должность, наименование организации которую он представляет, обоснованность заявления коллектора: " что кредит этот может коснуться и нас" ... после чего сообщить о том, что в случае последующих звонков, будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы ( по факту хулиганства ( регулярные звонки) вымогательство и мошенничество ( не законные требования оплаты кредита).

    06 Октября 2012, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats