8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за переписку с несовершеннолетней на пошлые темы?

Здравствуйте. Родители увидели переписку с пошлым содержанием и своей дочери. Ей нет 16. Я совершеннолетний. Она уже дала показания, сказала переписка была шуточной и ничего у нас не было. У нас и правда ничего не было. По телефону вызвали в СК. Что делать?

, Николай, г. Костомукша
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам может грозить привлечение к уголовной ответственности, согласно УК РФ:

Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — 

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
<...>

В СК Вы дадите объяснение по поводу указанных событий, стоит уже сейчас продумать свою позицию. Многое зависит от конкретного содержания переписки.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Костомукша

То есть дело еще не заведено? В переписке была игра «Правда или действие» с различными пошлыми ответами, один раз я конкретно сказал что шутка. И она это прекрасно понимала. Родители боятся, что у нас что-то было

Сначала проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, после нее принимается решение о возбуждении дела или об отказе/передаче материала по подследственности в другой орган. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли девушка заявить об изнасиловании если мне 17 лет и ей 17, все было обоюдно, и есть фото переписки где написано, что она хочет меня
Может ли девушка заявить об изнасиловании если мне 17 лет и ей 17 , все было обоюдно, и есть фото переписки где написано, что она хочет меня. Что может грозить мне
, вопрос №3898584, Илья, г. Москва
Уголовное право
Что грозит и как можно облегчить наказание?
Здравствуйте. Был лишон на полтора года. Срок вышел забрал права. Но через пол года попался подряд два раза с промежутком в 10ть дней. Что грозит и как можно облегчить наказание?
, вопрос №3898563, Николай, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Спустя 4 дня, сообщили, что есть механический дефект (царапина), поэтому в возврате денежных средств отказанно
Добрый день. Купил SSD m2 SATA накопитель на яндекс-маркете, вернул продавцу в установленные сроки, по причине "не подошел", так как в спецификации товара не было указана совместимость одновременной работы с SSD m2 NVME. В фирменом пункте-выдачи онлайн магазина товар приняли, обещали вернуть деньги в течени 10 дней. Выдали акт приемки, в котором сказано "без видимых повреждений". Спустя 4 дня, сообщили, что есть механический дефект (царапина), поэтому в возврате денежных средств отказанно. Написал официальную претензию магазину, о разрыве договора купли-продажи и о возврате денежных средств, так-же напомнил о неустойке и штрафе, за доведения дела до суда, расписав им все в цифрах. Так-же предложил магазину провести независимую экспертизу для установления виновника, сославшись на закон. В проведении независимой экспертизы магазин прямо отказал, ответив что виноват покупатель, мотивировав это тем, что дефект возник в ходе эксплатации и следовательно, деньги возвращать тоже не будут. Вопрос, если у меня есть акт-приемки, что товар я предоставил в надлежащем виде, это будет аргументом в суде и какова практика решений в подобных ситуациях? Т.е. имеет ли смысл подавать в суд на магазин и каковы шансы оказаться неправым в подобной ситуации, понеся издержки в случае проигрыша. Я интересуюсь, ибо понятия не имею, по моей вине данный дефект появился, или он был изначально, или они сами там накосячили, во время проверки работоспособности товара. Спасибо за внимание.
, вопрос №3898524, Павел, г. Москва
Гражданское право
Договора на аренду зала для съёмки НЕ было, договоренность по переписке была
Забронировали зал для съёмки, но по итогу съемка отменилась. Забыли предупредить студию об отмене брони. Договора на аренду зала для съёмки НЕ было, договоренность по переписке была. Просят выплатить полную стоимость за бронированные часы. Что делать?
, вопрос №3898224, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Несохранив не одной переписки я удалил чат в телеграм, пото мне написали с другого аккаунта и сказали, мою
Здравствуйте, была переписка в телеграм с девушкой на интимную тему, она отпровляла сгорающие фото, я не знал как такие фото отпровляются и отпровлял их так, она нашла меня вк и сразу начала требовать деньги, а иначе разошлю твои друзьям вк. Плати и я удалю все твои фотографии нс видео, ты сам увидешь и расходимся. Напугавшись я сделал перевод денег, затем последовало сообщение, что кто теперь тебя отпустит, плати ещё 15 тыс. Руб. И расходимся. Несохранив не одной переписки я удалил чат в телеграм, пото мне написали с другого аккаунта и сказали, мою переписку передали администратору угрозы продолжились стали обзывать, я опять всё быстро удалил и телеграм тоже удалил. Теперь при обращении в полицию у меня нет не одгого доказательства.
, вопрос №3897558, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018