8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после снятия с учета получить права?

Вопрос следующий, -два года назад, первый и последний раз употребил нарк.вещество, после чего был доставлен в больницу с отравлением. По выписке из больницы и по ходу разберательств причин употребления веществ было установлено что употребил их по ошибке на чем все и закончилось. Спустя два года потребовалась справка из наркодиспансера об отсутствии учета у врача нарколога, в чем было отказано по причине наличия учета, но об этом никогда не знал. Столкнулся впервые с учетом у нарколога, прошел сдачу анализов где показало отсутствие веществ. Могу ли я после снятия с учета получить права, которых до этого у меня не было и на учете стоял один раз?

Показать полностью
Уточнение от клиента
После снятия с учета в наркодиспансере, можно ли получить права впервые?
, demyan, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

да. конечно, вы пройдете медкомиссию, в которой нарколог сделает отметку, что не состоите на учете и проблем не будет.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604«О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

В соответствии с пунктом 4 статьи 23.1 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые:

перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством;

перечень медицинских показаний к управлению транспортным средством;

перечень медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

Перечень  медицинских противопоказаний к управлению транспортным с редством(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604)

0
0
0
0
Сергей Вантеев
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Да, Вы сможете в таком случае получить права, потому что у Вас уже  не будет противопоказаний для управления т/с. В таком случае Вы сможете пройти новую медкомиссию.

Вас снимут с диспансерного учета в наркодиспансере в том случае, если врач установит выздоровление от наркозависимости  (или стойкую ремиссию, т.е полный длительный отказ от употребления наркотиков).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1604 от 29.12.2014 г.  противопоказаниями  являются (в числе прочих):

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).

Снятие с диспансерного учета это и есть прекращение такого наблюдения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018